Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
SMAS-лифтинг в Самаре: полный обзор процедуры

SMAS-лифтинг – современный метод омоложения лица и тела. Безоперационная методика, в основе которой – воздействие ультразвука на глубокие слои кожи.

Процедура выполняется на аппаратном комплексе последнего поколения. Воздействует на слой SMAS – мышечно-апоневротическую систему, на глубину до 5 мм. Он состоит из мышц, эластиновых и коллагеновых волокон, отвечает за упругость и кожный каркас.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг благодаря сфокусированной волне стимулирует выработку коллагена и дает пролонгированный anti-age эффект всего за один сеанс.

Показания и основные результаты

  • Лицо: дряблость и опущение кожи, отечность, сниженный тонус, нечеткий овал, морщины и складки, пигментации, «второй подбородок», мешки под глазами.
  • Тело: провисания и дряблость, атоничная кожа, «жировые ловушки», стрии и растяжки, целлюлит, деформация контуров.

Зоны коррекции на теле: шея, декольте, спина, живот, бока, ягодицы, бедра, колени, руки, кисти.

SMAS-лифтинг – ультразвуковая подтяжка, дающая выраженный и быстрый эффект. Локально разрушает жировую ткань, устраняет дряблость, повышает плотность и упругость кожи.

Как проводится

Подготовка перед процедурой не требуется. Вначале выполняется очищение кожи, специалист размечает линии воздействия, например, при проведении SMAS-лифтинга живота.

На кожу наносится аппликационный анестетик (при необходимости) и специальный гель – он защищает кожу и служит «проводником» ультразвука для лучшего проникновения.

Затем выбирается насадка, настраивается аппарат и выполняется процедура по линиям разметки. В случае появления неприятных ощущений, покалываний, настройки корректируются.

Длительность сеанса – 45-60 минут. После процедуры остатки геля удаляются, на область воздействия наносится успокаивающий крем.

Противопоказания

SMAS-лифтинг лица имеет ограниченное количество противопоказаний, например, беременность и лактация, а также некоторые другие.

  • Инфекционные болезни в острой стадии;
  • Нервно-психические расстройства;
  • Онкологические заболевания;
  • Высыпания, воспаления на коже (в зоне воздействия);
  • Обострение хронических патологий и др. 

Обо всех противопоказаниях и ограничениях к процедуре расскажет врач на консультации.

Преимущества

  • Быстрый видимый результат преображения;
  • Эффект за один сеанс как после курса косметологических процедур;
  • Безопасность – без риска осложнений и побочных эффектов;
  • Деликатное воздействие, комфортные ощущения;
  • Универсальность – подходит для проблемных зон лица и тела;
  • Отсутствие длительного периода реабилитации.

Важная особенность SMAS-лифтинга – накопительный эффект, который нарастает в течение 3-4 месяцев и сохраняется до 2-3 лет и более.

SMAS-лифтинг: цена и рекомендации

Стоимость SMAS-лифтинга зависит от зоны воздействия.

После процедуры не рекомендуется посещать баню и сауну, стоит также на 2-3 дня ограничить физические нагрузки. В первые 2-3 недели кожу следует защищать от УФ-лучей. Отеки и покраснения – индивидуальные реакции организма, которые проходят самостоятельно.

В Медицинском центре Елены Малышевой выполняют SMAS-лифтинг в Самаре по приемлемой стоимости. У нас работают квалифицированные специалисты с большим опытом.

Ищете, где пройти SMAS-лифтинг по акции? Запишитесь на прием и получите профессиональную консультацию, а также скидку на процедуру!

На сайте подробнее ознакомьтесь с описанием SMAS-лифтинга, посмотрите отзывы и уточните актуальные цены.

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12