Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Самурайский массаж

Медицинский центр Елены Малышевой в Самаре оказывает полный спектр услуг по поддержанию здоровья и уходу за телом. В своей работе используем инновационное оборудование и материалы высокого качества. Мы предоставляем широкий спектр процедур от консультации по правильному питанию до оздоровительного массажа.

Остановимся подробнее на уникальной оздоровительной процедуре под названием «Самурайский массаж», который пришёл к нам из прекрасной страны восходящего солнца. Его ещё в древние времена активно использовали самураи, чтобы после боев восстановить свои силы и жизненную энергию.

В настоящий момент самурайский массаж пользуется просто невероятной популярностью во всем мире, в том числе и у нас в Самаре. Эта массажная техника способна выводить вредные токсины, питать ткани, улучшать кровообращения и положительно воздействовать на общее состояние организма.

Традиционный самурайский массаж проводится при помощи соединенных в пучок прутьев молодого бамбука. Длина каждого бамбукового веника приблизительно 30 см. В Японии бамбук считают символом долголетия и здоровья.

Бамбук очень быстро растет (за сутки приблизительно на 5 см) и за короткий отрезок времени не имеет возможности впитать в себя вредные токсины из окружающей среды, поэтому веник из бамбуковых прутьев экологичный и гипоаллергенный.

Побеги этого полезного растения совершенно не имеют листьев, они пластичные, прочные, поэтому этими вениками можно пользоваться дольше, чем вениками из дуба или березы.

Как проводится самурайский массаж?

  1. Перед началом процедуры мы предлагаем распарить тело в специальной фитобочке или сауне.
  2. Только после этого приступаем к сеансу массажа. Наш массажист начинает процедуру с медленных, ритмичных похлопываний, постепенно наращивая интенсивность и темп, а затем чередует быстрые и медленные удары для лучшего результата.

Все движения массажиста плавные, поэтому болевые ощущения исключены. Если клиент обладает чувствительным типом кожи, то самурайский массаж делают через ткань.

  1. На финише сеанса производим невероятно приятные ароматические процедуры, которые направлены на расслабление и восстановление. Результат этой массажной техники настолько эффективный, что клиент моментально заряжается энергией, у него поднимается настроение и происходит заметное улучшение самочувствия.

Для лучшего результата и продолжительного эффекта профессиональные специалисты нашей клиники настоятельно рекомендуют пройти целый курс массажа, который состоит примерно из 10-15 оздоровительных процедур.

Манипуляции с бамбуковыми вениками осуществляет профессионально подготовленный массажист, который обучался данному виду массажа на специальных курсах. Лучше всего самурайский массаж проводить в нашем медцентре в Самаре в комплексе с другими SPA процедурами.

Японский самурайский массаж можно с уверенностью назвать еще и медитативной техникой, потому что бамбуковый веник и вибрационные движения массажиста издают определенное звучание, которое способно ввести клиента в состояние транса.

Показания к проведению массажа

  • Целлюлит, жировые отложения.
  • Спазмы в мышцах и возникновение болевых ощущений, которые вызваны избытком молочной кислоты в мышцах.
  • Варикозное расширение вен, отеки.
  • Ноющая боль в спине, а также в плечевом поясе.
  • Сидячий образ жизни.
  • Нарушение кровообращения.
  • Депрессия, эмоциональные переутомления, перенесенный стресс.
  • Расстройство сна.

Противопоказания к выполнению массажа

Массаж бамбуковыми прутьями запрещено проводить, если у пациента имеются:

  • Инфекционные болезни;
  • Злокачественная опухоль;
  • Дерматологические или венерологические заболевания;
  • Желчнокаменная болезнь;
  • Варикозное расширение вен, тромбофлебит;
  • Высокий уровень артериального давления;
  • Болезни органов малого таза.

Медицинский центр находится по адресу: город Самара, улица Московское шоссе, д. 17, этаж 5, в торговом центре «Сила спорта» (в центре «Вертикаль»).

На официальном сайте клиники можно записаться на процедуру, посмотреть фотоотчеты, прочесть отзывы наших клиентов, а также получить профессиональную консультацию по любым вопросам в рамках нашей деятельности. Для этого необходимо оставить свои данные, после чего оператор с вами свяжется.

Мы регулярно проводим в Самаре различные акции и делаем своим постоянным клиентам скидки. Для нас очень важно, чтобы клиент остался доволен, поэтому мы предоставляем услуги высокого качества по доступной стоимости.

Если вы хотите потрясающе выглядеть и отлично себя чувствовать, то двери нашей клиники для вас всегда открыты. Записывайтесь!

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12