Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Плазмолифтинг: что это такое

Подтяжка и омоложение кожи, восстановление волос и подвижности суставов – всё это под силу современному плазмолифтингу. Эта процедура основана на активизации естественного процесса регенерации и является одной из самых действенных в косметологии.

Плазмотерапия выполняется с помощью микроинъекций плазмы, полученной из собственной крови пациента. Она обогащена фибрином, схожим по свойствам с коллагеном, а также большим количеством факторов роста, витаминами, микроэлементами, аминокислотами.

Плазмолифтинг лица и волос – безопасная процедура с минимальным количеством ограничений и противопоказаний. Собственная плазма пациента не вызывает отторжения, аллергический и других нежелательных реакций.

Показания и результаты

Основные показания к плазмотерапии лица и волос:

  • Возрастные изменения кожи лица, мимические морщины;
  • Акне и постакне, рубцы и шрамы (профилактика растяжек);
  • Снижение упругости, дряблость, сухость;
  • Опущение кожи (птоз), потеря объема, обвисание контуров;
  • Пигментации, тусклая уставшая кожа;
  • Выпадение волос, перхоть, сальность или сухость локонов, дерматиты кожи головы.

Плазма для лица и волос стимулирует регенерацию на клеточном уровне, омолаживает, возвращает объем, корректирует контуры и овал лица, восстанавливает локоны и кожу головы. Замедляет старение, подтягивает и увлажняет, имеет противовоспалительный эффект.

Еще одна зона воздействия плазмолифтинга – суставы, процедура доступна по цене и результативна. Возвращает подвижность, регенерирует костно-хрящевую ткань при артрозе, уменьшает боли и воспаление. Популярностью пользуется плазмолифтинг коленных суставов.

Как проводится

Вначале производится забор небольшого количества венозной крови (10-20 мл), что никак не влияет на самочувствие пациента. Затем кровь в пробирке помещается в центрифугу, где отделяется плазма, богатая тромбоцитами.

Полученный плотный желеобразный состав, плазмогель, с помощью микроинъекций вводится подкожно. Филлер отлично распределяется и фиксируется в области введения.

В случае плазмолифтинга для волос инъекции вводятся в волосистую часть головы. При повышенной чувствительности предварительно наносится обезболивающий гель.

Преимущества

Основные преимущества плазмотерапии:

  • Быстрый и долгосрочный эффект, видимый уже после первой процедуры;
  • Безопасность, минимальный риск нежелательных реакций;
  • Отсутствие периода реабилитации, нет строгих ограничений;
  • Безболезненность, комфортные ощущение во время сеанса;
  • Возможность применения на разных проблемных зонах (лицо, тело).

Плазмолифтинг лица сочетается с разными косметологическими процедурами: ботулинотерапия, мезонити, контурная пластика, пилинг, биоревитализация и другими.

Противопоказания

Процедура имеет минимум противопоказаний и не рекомендуется в следующих случаях.

  • Беременность и лактация;
  • Острые респираторные заболевания;
  • Обострение хронических болезней;
  • Онкологическая патология;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Воспалительные процессы в зоне введения и другие.

Плазмолифтинг в Самаре: цена

Плазмолифтинг для лица в Самаре имеет приемлемую цену по сравнению с другими косметологическими процедурами и значительно доступнее пластической хирургии.

Получить пролонгированный эффект омоложения, восстановить волосы и здоровье суставов позволяет курс процедур. Количество сеансов и стоимость курса зависят от проблемы и зоны.

Плазмолифтинг лица и кожи головы в Самаре можно пройти в Медицинском центре Елены Малышевой. Здесь принимают опытные врачи, эффективно решающие эстетические проблемы и использующие действенные и безопасные современные методы.

Интересует плазмотерапия лица и волос, плазмолифтинг суставов в Самаре, цены и отзывы на услуги? Запишитесь на прием и получите исчерпывающую консультацию, а также скидку на процедуру!

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12