Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Особенности коррекции морщин-марионеток

Недовольное хмурое выражение лицу придают линии (марионетки) или морщины, опускающиеся вниз от уголков рта к подбородку. Почему морщины-марионетки так назвали и как убрать их безоперационными методами?

Как ни печально, но к их образованию со временем приводят радостные моменты, вызывающие улыбку, активная мимика. Название им дали за сходство лица с кукольным, когда внешность напоминает вид театральных героев – грустных марионеток. Морщины в области уголков рта появляются, как правило, после 40-45 лет, но иногда и раньше.

Причины – гравитационный птоз, опущение мягких тканей, уменьшение объемов подкожно-жировой клетчатки и атрофия мышц в данной зоне. Усугубляет состояние фотостарение в результате УФ-лучей, гормональные сбои, потеря веса и другие факторы.

Как избавиться от морщин-марионеток

Есть несколько методов, как убрать морщины-марионетки: коррекция филлерами, ботоксом, тредлифтинг (мезонити). Рассмотрим каждый вариант подробнее.

  • Контурная пластика. Заполнение морщин-марионеток филлерами. Чаще всего применяется наполнитель на основе гиалуроновой кислоты. Он заполняет морщины и складки, помогает придать губам нужную форму, увеличить их, приподнять уголки рта.
  • Ботулинотерапия. Инъекции ботокса в область морщин-марионеток или другого препарата на основе ботулотоксина. Он расслабляет мышцы, разглаживает кожу, действенно и надолго убирает морщины-марионетки и носогубные складки.
  • Тредлифтинг. Безоперационная подтяжка мезонитями. Применяется при выраженных морщинах, провисании кожи, дряблости. Во время процедуры с помощью тончайших игл под кожу вводятся специальные нити. Они создают каркас, поддерживают ткани.

Наилучший результат дает комбинирование тредлифтинга с контурной пластикой или ботулинотерапией. Терапию сочетают и с другими методиками: аппаратными и инъекционными.

Коррекция морщин-марионеток в Самаре: цена

Если вас беспокоят морщины-марионетки и вы задумываетесь, как убрать их щадящими методами у косметолога, обращайтесь в Медицинский центр Елены Малышевой в Самаре. У нас работают квалифицированные врачи, владеющие современными методами омоложения.

Стоимость устранения морщин-марионеток, цена коррекции зависит от назначенных процедур. Врач-косметолог проведет диагностику кожи и подберет персональную программу с целью лечения или профилактики возрастных изменений.

Записывайтесь на прием и получите консультацию, как убрать морщины-марионетки филлером или другими методами! Оставьте заявку – мы уточним цены и скидку на услуги.

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12