Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Омолаживающие пилинги: виды и результаты

Пилинги – эффективный инструмент косметолога, применяющийся, в том числе, для коррекции возрастных изменений. Они входят в программы ухода за лицом и телом, решают большое количество проблем. Какие бывают омолаживающие пилинги и в чем их особенности?

Как процедура работает на омоложение? Пилинг запускает контролируемое воспаление в зоне воздействия, стимулирует клеточную регенерацию, обновление, улучшает качество кожи.

Виды пилингов и результаты процедуры

Процедура бывает нескольких видов: химическая, аппаратная и механическая. По степени и глубине воздействия выделяют поверхностный, поверхностно-срединный и срединный пилинги. Какой нужен именно вам – оценивает врач-косметолог по состоянию кожи.

Поверхностно-срединный и срединный химические пилинги, а также аппаратные шлифовки относят к омолаживающим.

При поверхностно-срединном пилинге применяются различные виды кислот в нужной концентрации (гликолевая, азелаиновая, салициловая) и другие компоненты. Он борется с тусклостью, сниженной упругостью, осветляет и выравнивает кожу.

Срединный пилинг – серьезная процедура с эффектом омоложения, имеющая период реабилитации до 7 дней. Устраняет неглубокие морщины и другие возрастные изменения. После сеанса может наблюдаться быстро проходящее покраснение и шелушение кожи.

Аппаратные процедуры – брашинг, газожидкостный пилинг, лазерная, УЗ-шлифовки и другие. Избавляют от пигментаций, разглаживают, корректируют постакне и рубцы. Решают различные эстетические задачи, от очищения и омоложения до лечения кожи.

Преимущества омолаживающих пилингов

  • Пилинг – универсальная процедура, подходящая практически каждому вне зависимости от возрастной категории (25+, 35+, 45+, 55+) и типа кожи;
  • Омоложение изнутри: процедура действует не только поверхностно, но и в глубоких слоях, запуская обновление на клеточном уровне;
  • Улучшение состояния кожи уже после первого сеанса, решение эстетических и дерматологических проблем;
  • Индивидуальный подбор пилинга и препаратов для наилучшего результата процедуры, безопасности и минимальных побочных эффектов.

Выбирая пилинг с целью омоложения, оценивают показания и риски. На консультации врач проводит диагностику и назначает программу коррекции возрастных изменений с учетом состояния и потребностей кожи, поставленных задач.

Врачи-косметологи Медицинского центра Елены Малышевой в Самаре выполняют широкий спектр процедур омоложения, предлагают различные варианты пилингов лица и тела. В их арсенале – передовые методы, современное оборудование и проверенные препараты.

Хотите выглядеть моложе? Улучшить состояние кожи и внешний вид? Узнать стоимость процедур? Записывайтесь на прием и получите консультацию! Специалист подробно ответит на интересующие вас вопросы, уточнит цены и скидку на услуги.

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12