Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Ботулинотерапия (Ботокс, Диспорт, Ксеомин) в Самаре

Устранить морщины и «стереть» с лица следы возраста, потратив 30 минут свободного времени – возможно с помощью эстетической ботулинотерапии. Это проверенный и самый популярный метод инъекционной косметологии, известный как уколы Ботокса.

Ботулинотерапия в косметологии выполняется с применением препаратов на основе безопасного ботулотоксина, вызывающего расслабление мышц и разглаживающего морщины. Его популярность обусловлена быстрым действием и высокой эффективностью.

Показания и результаты

Инъекции Ботокса используют при появлении мимических морщин, складок на лбу (горизонтальные и поперечные), «гусиных лапок» у глаз, межбровки, опущении краев бровей. Они дают отличные результаты в таких зонах, как нижняя треть лица, шея и декольте.

Процедура показана для коррекции формы носа, уголков губ, бровей, десневой улыбки. Используется при снижении упругости, начинающихся и выраженных возрастных изменениях.

В результате морщины сокращаются, уменьшается их количество и глубина. Процедура одновременно имеет лечебное и профилактическое действие. Эффект заметен уже через несколько дней и нарастает со временем, сохраняясь до полугода.

Ботулинотерапия при гипергидрозе – проверенный способ справиться с повышенным потоотделением в проблемных зонах (подмышки, ладони, стопы).

Как проводится

Ботулинотерапия в косметологии проводится 2 способами, отличающимися по цене: внутримышечно и подкожно (другое название – мезоботокс).

Внутримышечное введение избавляет от глубоких морщин, воздействует на выраженные признаки старения. Мезоботокс – введение препарата в верхние слои. Устраняет поверхностные морщины, заломы, выравнивает кожу. Применяется при лечении розацеа.

Основное действие ботокса, цена которого зависит от препарата – контролируемое расслабление мышц в зоне введения. Он действует местно и не попадает в общий кровоток.

Противопоказания

Ботулинотерапия как любая косметологическая процедура имеет противопоказания.

  • Беременность и лактация;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Острые респираторные инфекции;
  • Онкологические болезни;
  • Заболевания кожи;
  • Воспаления в зоне инъекций и другие.

Перед процедурой проводится консультация, врач выясняет, есть ли у пациента ограничения.

Преимущества

  • Проверенный временем способ омоложения;
  • Точечное воздействие на проблемные зоны;
  • Безопасность, минимум побочных эффектов;
  • Процедура легко и комфортно переносится;
  • Эффект стабильный, сохраняется до 6 месяцев.

Инъекции ботулотоксина по цене за процедуру более доступны, чем другие anti-age методы в косметологии, поэтому неизменно пользуются популярностью.

Ботулинотерапия: стоимость

Стоимость Ботокса в среднем составляет от 270 рублей за единицу и выше. Сколько единиц потребуется – индивидуально и зависит от препарата (Ботокс, Диспорт, Ксеомин и другие).

В Медицинском центре Елены Малышевой в Самаре ботулинотерапию выполняют опытные косметологи. Они филигранно проводят инъекции, действенно решают эстетические проблемы.

В их распоряжении – сертифицированные препараты последнего поколения, работающие мягко и не вызывающие побочных реакций, например, эффекта маски. Благодаря отточенной технике и опыту удается сохранить подвижность мышц и естественную мимику.

Запишитесь на прием и получите профессиональную консультацию, а также скидку на процедуру!

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12