Меры защиты от COVID-19: делаем все для вашей безопасности Узнать больше
Что важно знать об уколах ботокса

Какие особенности ботулинотерапии? Безопасен ли ботокс? Как устраняет морщины и складки? Возникает ли эффект маски после процедуры? Какие противопоказания? Разберемся подробнее, как действует ботокс для лица и насколько он эффективен.

Ботулинотерапия – процедура введения инъекций препарата ботокса для лица или шеи. Действующее вещество – ботулотоксин класса А – синтезируется бактерией Clostridium botulinum. Вреден ли ботокс для лица?

Препарат для инъекций очищают и разбавляют, используют в микродозах, безопасных для здоровья. Во время процедуры он блокирует импульсы и расслабляет мышцы, устраняет мимические морщины, а также снижает активность потовых желез и помогает при гипергидрозе.

Ботокс для лица: плюсы и минусы

Какие достоинства ботокса для лица, плюсы процедуры:

  • Быстрый и длительный эффект. Оценить результат введения ботокса можно сразу после инъекций для лица. Он нарастает в течение 2-х недель и сохраняется до года.
  • Легко и комфортно переносится. Микроинъекции проводят быстро и безболезненно, при необходимости применяется местный анестетик. Не остается шрамов и рубцов.
  • Доступность. Ботулинотерапия – одна из самых недорогих и доступных процедур косметологии, входящая в золотой стандарт. Решает широкий спектр проблем.

Есть не только Ботокс для лица, но и другие препараты на основе ботулотоксина. Среди них: Диспорт, Ксеомин, Релатокс и другие. Они сертифицированы в РФ и разрешены к применению.

Какие минусы ботокса для лица и шеи:

  • Регулярность. Через некоторое время препарат полностью выводится из организма, и нужно его повторное введение для сохранения достигнутых эффектов.
  • Квалификация врача. Выполнять процедуру может только квалифицированный врач-косметолог. В противном случае есть риск негативных последствий и осложнений.
  • Противопоказания. У ботулинотерапии, как и любой медицинской процедуры, существуют противопоказания, которые нельзя игнорировать.

Ботокс для лица: показания и противопоказания

Ботулинотерапия рекомендуется пациентам 30+. Какие показания к процедуре и эффекты ботокса для лица, какие проблемы решает:

  • Мимические морщины в области лба, носа, в уголках глаз («гусиные лапки»), нижней трети лица, линии вокруг рта, ямки на подбородке.
  • Гравитационный птоз, оплывший контур лица, «второй подбородок», морщины и складки на шее, дряблость, потеря упругости.

Процедура убирает асимметрию, помогает изменить черты лица, например, сделать более открытым область глаз. Можно ли с помощью ботокса для лица полностью убрать морщины?

Мелкую сеть и средние морщины он буквально «стирает» с лица, а глубокие становятся менее выраженными. Чтобы их устранить, нужно дополнительно использовать филлеры.

Будет ли после ботокса, уколов для лица, эффект маски? Это исключено, если процедуру проводит врач, применяющий проверенный качественный препарат в нужной дозировке.

Какие есть противопоказания к ботулинотерапии:

  • Беременность, период лактации;
  • Простуда, ОРВИ, обострение хронических заболеваний;
  • Сердечно-сосудистая, почечная, печеночная недостаточности;
  • Онкология, нарушения свертываемости крови и др.

Сколько стоит ботокс для лица

Введение ботокса для лица в Самаре по цене составляет от 450 рублей за единицу. Это стоимость без учета скидки.

Хотите сделать ботокс для лица? Обращайтесь в Медицинский центр Елены Малышевой в Самаре! У нас работают квалифицированные врачи-косметологи, выполняющие процедуру на высоком профессиональном уровне.

Мы применяем современные методики и препараты, успешно решающие эстетические задачи. Запишитесь на прием и получите профессиональную консультацию!

Отправьте заявку

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ, И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ ДЛЯ
УТОЧНЕНИЯ УДОБНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ КЛИНИКИ

Оставить заявку Нажимая на кнопку "Оставить заявку"
Заявка отправлена! Скоро с вами свяжется специалист и ответит на все вопросы Вернуться на главную страницу
Клиника снижения веса Медицинский центр Елены Малышевой ru-RU Клиника снижения веса Московское ш., 17, Самара, Самарская обл., 443013 +7 (846) 255-00-12